July 2022

Friday 29 → Saturday 30

Un sentier en Normandie#3

avec le Département de l'Eure Saint-Etienne-sous-Bailleul

Laboratoire de création in situ en espace rural de la compagnie Ex Nihilo

Wednesday 20 → Sunday 24

Extra Time

Festival Chalon dans la rue, OFF Chalon-sur-Saône

voir spectacle

Saturday 16

ROUND

la Cité des arts de la rue Marseille

dans le cadre d'Un été aux Aygalades, ROUND est la restitution d’une semaine de workshops professionnels organisé par Ex Nihilo

Monday 11 → Friday 15

Stages danseu·r·se·s professionnel·le·s

la Cité des arts de la rue Marseille

voir spectacle

Une semaine de stages professionnels - plus d'informations à venir...

Friday 08 → Saturday 09

Extra Time

Festival Cratère Surfaces - Le Cratère SN d'Alès Alès

voir spectacle

September 2022

Thursday 08 - 19h

Un sentier au fil des voies

Coopérative De Rue et De Cirque Paris

voir spectacle

Pour célébrer la première résidence accueillie RueWATT, Fabrique artistique pour la rue, le cirque et l'espace public, la Coopérative De Rue et De Cirque a passé commande à Ex Nihilo d'un Sentier entre deux arrondissements parisiens complices. RDV rue Watt, Paris 13

Plus d'informations

SANS OUBLIER

LES MUSICIENS

Tom Honnoré, Vincent Sermone, Charles-Henri Despeignes, Rui Owada, Régis Boulard, Axel Claes, Christian Larsonneur, Alain Bordes, Yves Miara, Khaled Kaddal.

LES DANSEURS “SHAPERS”

Shady Abdelrahman, Aurore Allo, Elvira Balboa Rodriguez, Lucia Bocanegra, Ayoub Kerkal, Natacha Kierbel, Mourad Koula, Ahmed Shamel Azmy et Emma Riba Santure, Nabil Najihi, Shahd El Khattabi, Ahab Müstapha.

LES DANSEURS “NAL BOA”

Ji-In Gook, Su-Bin Kang, Jae-Young Park, Young-Min Seo, Han-sol Yoo, et An-young Jung, scénographe, Ja-Young Jang, costumière.

LES DANSEURS DU REPERTOIRE

Thomas Demay, Virginie Coudoulet-Girard, Pascale Cherblanc, Mélanie Cholet, Adolfo Vargas, Iris Van Peppen, Lorenzo Borella, Jeanne Vallauri, Laurence Perez, Ghislain Carosio, Lauren Bolze, Lauriane Madelaine, Laurent Troudard, Giovanni Scarcella, Jules Beckman, Marianne Houspie, Yui Mitsuhashi, Yendi Namour, Anne Foucher, Iain McCulloch, Sandrine Kolassa, Anna Reuter, Patrice De Benedetti, Rui Owada, Emmanuelle Duc, Anne-Claude Goustiaux, Sasker Polman, Jean-Louis Floro…

… ET LES DANSEURS DE LA PLUS BELLE HEURE, au temps de la fondation, Laurence Langlois, Anne Le Batard, Anne Reymann, Sabine de Viviès, accompagnés de Maguelone Ensuque, Jean-Claude Lourenço, Eric Marque et Danielle Bertotto

Tracés